Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Терентьева Анна Терентьевна из с. Шоркасы Канашского района отметила 100-летний юбилей

Терентьева Анна Терентьевна из с. Шоркасы Канашского района отметила 100-летний юбилей

23 ноября  2014 г. вдова участника Великой Отечественной войны, ветеран труда Терентьева Анна Терентьевна из с. Шоркасы  Канашского района отметила  100-летний юбилей.  Родилась  она в многодетной  семье столяра. Окончив 3 класса в родном селе, поступила в 4 класс в д. Именькасы Красноармейского района. Увы, по семейным обстоятельствам не смогла ее закончить, а начала работать в колхозе «Большевик». Вскоре  ее назначают бригадиром,  затем  - заведующей фермой.

Выходит замуж  за  Петра Петровича. В 1939 году рождается дочь Анна. Муж скончался 13 июня 1943 года от полученных ран. Похоронен в. г. Тартне Калининской области.

Анна Терентьевна на пенсию вышла, работая почтальонкой в Кошноруйском отделении связи. У нее  три  внука и две правнучки. А.Т. Терентьева в настоящее время живет с дочерью Анной Петровной и внуком Леонидом. Она, как старейший член семьи, пользуется огромным уважением близких, окружена искренней, сердечной заботой родных. Все они очень любят свою бабушку, прабабушку, помогают,   следят  за  ее здоровьем. Видимо, в этом и заключается  главная причина  долголетия и огонька в глазах Анны Тереньевны.

В замечательный день поздравить  со славной датой – 100-летием, которое суждено встретить не каждому, к А.Т. Терентьевой прибыли гости. Заместитель начальника ОСЗН г. Канаш и Канашского района КУ «Центр предоставления мер соцподдержки» Минздравсоцразвития Чувашии Эльвира Васильевна Яковлева вручила юбиляру Персональное поздравление Президента РФ В. В. Путина,  пожелала ей крепкого здоровья, земных благ, любви и уважения близких. Искренние слова благодарности прозвучали и от главы администрации Кошноруйского сельского поселения  Алевтины Аркадьевны Васильевой,  многочисленных родственников.



24 ноября 2014
13:08
Поделиться