Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Состоялась видеоконференция с главами администраций районов и городов республики

Состоялась видеоконференция с главами администраций районов и городов республики

22 ноября Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел видеоконференцию с главами администраций районов и городов республики.

О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2014-2015 годов доложил заместитель начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чувашской Республике Николай Петров.

С  начала года на территории республики зарегистрировано 904 пожара, что на 0,4% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года (АППГ - 908). Однако первые низкие температуры и начало отопительного сезона охарактеризовались резким ростом количества пожаров и гибели на них людей. Увеличилось количество пожаров при эксплуатации отопительных печей, от неосторожного обращения с огнем, в том числе по неосторожности при курении. Особую тревогу вызывает рост количества пожаров от детской шалости с огнем. Иван Моторин призвал  усилить работу по противопожарной пропаганде среди населения.

О подготовительной работе по содержанию автомобильных дорог местного значения в осенне-зимний период 2014-2015 годов рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Филиппов. В 2014 году на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог местного значения предусмотрены средства в размере 367 млн. рублей, в том числе из Дорожного фонда Чувашской Республики 297 млн. рублей, из местного бюджета муниципальных образований 70 млн. рублей. За 10 месяцев текущего года объем выполненных работ составил 304 млн. рублей или 83% годового плана.

Для предупреждения возможности образования зимней скользкости действует автоматическая система управления зимним содержанием автодорог. Она обеспечивает органы управления дорожным хозяйством и подрядные организации требуемой регламентированной информацией, аналитическими данными и метеорологическими прогнозами, на основе которых возможно решение конкретных задач по обеспечению требуемого уровня зимнего содержания автодорог. Действуют семь постов дорожного контроля в Алатырском, Вурнарском, Ибресинском, Красночетайском, Мариинско-Посадском, Порецком, Чебоксарском районах. Подрядными эксплуатационными организациями заготовлены необходимые реагенты. Подготовлены к эксплуатации в зимний период 639 единиц дорожно-эксплуатационной техники, 44 пескобазы. Готовность теплых стоянок для техники и помещений для отдыха и обогрева рабочих и водителей составляет 100 %.  

О ходе работы по уборке лесных насаждений, пострадавших от ледяного дождя 17 октября, рассказал и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Евгений Юшин. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики   



22 ноября 2014
12:42
Поделиться