Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Рейд в рамках оперативно-профилактических акций «Дети и семья» и «Быт и семья»

Рейд в рамках оперативно-профилактических акций «Дети и семья» и «Быт и семья»

20 ноября 2014 года комиссия в составе инспекторов ПДН ОМВД РФ по Канашскому району Павловой И.М. и Ивановой А.Н., специалистов комиссии по делам несовершеннолетних Нямуковой Н.Г. и Терентьевой Л.И. провела рейд в Асхвинском сельском поселении Канашского района. Мероприятие проводилось в рамках оперативно-профилактических акций «Дети и семья», «Быт и семья», проходящих на территории Чувашской Республики.

 В ходе рейда комиссия посетила по месту жительства 3 семьи, нуждающиеся в контроле, где воспитываются несовершеннолетние дети. Обследованы жилищно-бытовые условия семей, проверено наличие продуктов питания, сезонной одежды и школьных принадлежностей у детей. Составлены акты ЖБУ, расписки о проведении индивидуальной профилактической работы и административный протокол по ст.5.35 ч.1 по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию своих детей.

Затем комиссия провела рейд по торговым точкам в целях выявления фактов незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также табачных изделий несовершеннолетним.  В результате проверки в д.Большие Бикшихи выявлен факт реализации несовершеннолетнему подростку джин-тоника марки «Белый виноградный день» емкостью 1,0 л с содержанием этилового спирта 6,9%. Виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст.14.16 ч.2.1 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния). Нарушение данной статьи влечет наложение штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей, на должностных лиц - от 10000 до 20000 рублей, на юридических лиц – от 80000 до 100000 рублей.



21 ноября 2014
10:36
Поделиться