Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

6 свидетельств получено! У нотариусов находятся еще 30 дел

В Канашском районе, в рамках практической реализации Федерального закона от 23.07.2013 года №223 «О внесении изменений в статью 1151 части третьей Гражданского Кодекса Российской Федерации», администрациями поселений проводится активная работа по регистрации в муниципальную собственность в порядке наследования земельных участков, собственники которых умерли и не имели наследников. В настоящее время администрациями поселений получено 6 свидетельств о праве по наследству, все 6 земельных участков зарегистрированы в муниципальную собственность.

Лидером является администрация Ачакасинского сельского поселения, зарегистрировавшая в муниципальную собственность 4 участка, по 1 участку зарегистрировали администрации Шибылгинского и Шальтямского поселений.

Работа продолжается. У нотариусов находятся материалы еще по 30 земельным участкам. А администрация Ухманского сельского поселения обратилась в суд о признании права собственности в порядке наследования на земельный участок, собственник которого умер и не имел государственного акта. Иск принят к производству.

 

Отдел имущественных и земельных отношений  администрации                          



21 ноября 2014
10:53
Поделиться