Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Канашский район: руководители совещаются о намеченных и выполненных задачах

Канашский район: руководители совещаются о намеченных и выполненных задачах

20 ноября Алантьева В.М.,  заместитель главы администрации района – начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры провела планерочное совещание с руководителями отделов администрации Канашского района. Разговор, в основном, шел о намеченных и выполненных задачах.

18 ноября 2014 года члены жюри при Канашской районной территориальной избирательной комиссии подвели итоги районного конкурса на лучший рисунок на тему «Выборы». Всего на конкурс было представлено  20 рисунков. Активное участие в конкурсе приняли учащиеся МБОУ «Ямашевская СОШ», «Вутабосинская СОШ», «Малобикшихская СОШ», «Большебикшихская СОШ», «Сугайкасинская ООШ» и «Янгличская СОШ имени героя РФ Н.Ф. Гаврилова». В результате  были выявлены следующие победители: заняли 1-е место – Кириллова Марина, ученица МБОУ «Большебикшихская СОШ» (руководитель Елисеева Т.В.); 2-е место – Безуглова Александра и Скворцова Виктория, ученицы МБОУ «Караклинская СОШ» (руководитель Кудряшова А.А.); 3-е место – Осипова Анастасия, ученица МБОУ «Вутабосинская СОШ» (руководитель Абрамова Т.Ф.).

18  ноября Егоров А.Н., врио главы администрации - начальник отдела  по взаимодействию с организациями АПК Канашского района, в сборном пункте г. Канаш принял участие в торжественной церемонии, посвященной проводам 15 новобранцев Чувашии, отобранных на службу в Президентском полку. К будущему составу элитного полка от имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева обратился с напутственными и добрыми словами Председатель Правительства Чувашии  Иван Моторин.

19 ноября, как и по всей республике, в Канашском районе прошел  Единый информационный день. Республиканскую информационную группу в наш район возглавил Самаркин А.А.  -  заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики. Он вместе с Егоровым А. Н. – врио главы администрации Канашского района встретился с населением Атнашевского, Кошноруйского и Шихазанского сельских поселений. Также провели встречи с жителями поселений, информировали их  по темам Единого информационного дня члены информгруппы - заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Павлов О.Е., руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Скворцов С.И., директор дополнительного офиса Россельхозбанка в г. Канаш Салдаев С.А. , ответственные работники района.

21 ноября хоры ветеранов и учителей нашего района выедут для участия в г.Чебоксары на фестиваль.

22 ноября представители района примут участие в работе заседания Чувашского национального конгресса.

Всего несколько месяцев остается до окончания «дачной амнистии». Видимо, поэтому вырос поток посетителей в Канашский Многофункциональный центр, которые обращаются за услугами по оформлению дач и домов. К примеру, в прошлый вторник, 18 ноября, с этим вопросом сюда обратились 220 чел., конечно, не обошлось без очередей. Чтобы не терять лишнего времени на это, на прием в МФЦ можно записаться по телефону 4-18-05.

Сегодня в Канашской ветстанции - совещание ветспециалистов с приглашением руководителей сельскохозяйственных организаций района. Один из вопросов повестки дня – развитие животноводства в хозяйствах.

22 ноября в республике проводится очередной День здоровья и спорта. В Канашском районе в числе других спортсооружений и учреждений всех желающих заниматься спортом, поплавать в бассейне приглашает на бесплатной основе АОУ ДОД ДЮСШ «Импульс»  в с. Шихазаны.



21 ноября 2014
08:28
Поделиться