Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Корреспондент газеты «Чăваш хĕрарăмĕ» Марина Тумаланова посетила Малобикшихское сельское поселение Канашского района

Корреспондент газеты «Чăваш хĕрарăмĕ» Марина Тумаланова посетила Малобикшихское сельское поселение Канашского района

18 ноября 2014 года корреспондент газеты «Чăваш хĕрарăмĕ» Марина Тумаланова посетила Малобикшихское сельское поселение. Марина Тумаланова и председатель женсовета  Юлия Николаевна побывали в гостях у ветерана труда Егоровой Галины Ивановны. Галина Ивановна родилась и выросла в деревне Малые Бикшихи. Родила и воспитала с мужем Егоровым Николаем Егоровичем пятерых детей. Она имеет множество благодарственных писем и грамот. На днях Галина Ивановна отметила  свой 70-тилетний юбилей.  Председатель  женсовета Юлия Николаевна поздравила Галину Ивановну с юбилеем, пожелала ей крепкого здоровья. 

Совместно с главой сельского поселения В.Т. Ивановым они также посетили хозяйство Антоновой Тамары Сергеевны.  Тамара Сергеевна круглогодично занимается выращиванием зелени и овощей.  Она все лето обеспечивает жителей города Канаш и близлежащих деревень рассадой, свежими огурцами и помидорами. На зиму она готовит в бочках огурцы и капусту, которые реализует на рынке. Судя по очередям возле ее прилавка, соленья получаются отличного качества. 

Корреспондент газеты «Чăваш хĕрарăмĕ» Марина Тумаланова с поездкой в деревню Малые Бикшихи Канашского района осталась довольной.  Многие жители сельского поселения выписали у Марины газеты и журналы. За подписку газет и журналов Марина Тумаланова вручила подарки.



20 ноября 2014
09:44
Поделиться