Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Родители, привлеченные к административной ответственности, приглашены на заседание комиссии

Родители, привлеченные к административной ответственности, приглашены на заседание комиссии

 29 октября 2014 года КДН и ЗП при администрации Канашского района организован рейд по неблагополучным семьям в Вутабосинское сельское поселение. В рейде приняли участие инспектор ПДН ОМВД РФ по Канашскому району Иванова А.Н., специалист комиссии по делам несовершеннолетних Терентьева Л.И., специалист опеки и попечительства Сильвестрова Л.В.

 В с.Вутабоси и д.Каликово комиссия посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении.  По месту жительства проверен также малолетний ученик МБОУ «Вутабосинская СОШ», совершивший кражу денег.

 Члены комиссии провели с родителями консультации по проблемам защиты детей от жестокого обращения и насилия, раздали памятки «Как закон может наказать родителей?». Несовершеннолетним детям, проживающих в данных семьях  рассказали о мерах наказания и ответственности за противоправные действия. Все это было направлено на проявление гражданской позиции жителей Канашского района и предотвращение жестокого обращения в семье.

 По результатам проверки составлено 2 протокола по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ в отношении родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. Оформлены расписки о проведении индивидуальной профилактической работы, составлены акты жилищно-бытовых условий. Родители, привлеченные к административной ответственности, приглашены на заседание комиссии, которое состоится 06 ноября 2014 года.



30 октября 2014
17:55
Поделиться