Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел очередное заседание антитеррористической комиссии в Чувашской Республике

30 октября под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Чувашской Республике.

Рассматривалась информация о состоянии работы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Вадим Ефимов доложил о взаимодействии с религиозными конфессиями и национальными культурными объединениями республики. Отмечено, что  в Чувашии ведется целенаправленная работа по гармонизации межнациональных отношений. Михаил Игнатьев подчеркнул, что эту работу необходимо проводить регулярно и эффективно.

Министр образования и молодежной политики Владимир Иванов сообщил, что важное место в системе профилактики экстремистских проявлений отводится деятельности молодежных общественных объединений. На сегодняшний день в Чувашии зарегистрировано 57 молодежных и детских объединений, действуют более 330 незарегистрированных молодежных объединений и более 2450 детских объединений, не прошедших официальную регистрацию. Ведется системная работа по вовлечению молодёжи в добровольческую деятельность. Увеличилось количество молодежных добровольческих команд  (в 2014 году действуют более 1,6 тыс. команд с охватом более 43,5 тыс. волонтеров). Один из наиболее успешных добровольческих проектов - молодёжный образовательный проект «Школа волонтеров». На качественно новый уровень по итогам проведения Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» вышло Спортивное волонтерство Чувашии.

Глава Чувашии отметил, что необходимо создавать условия для занятости молодых людей, помогать им трудоустраиваться в сферу услуг, на общественные работы. Михаил Игнатьев поручил вовлечь больше юношей и девушек в общественные проекты, инициированные полномочным представителем Президента РФ  в ПФО Михаилом Бабичем.

Заместитель министр информационной политики и массовых коммуникаций Алексей Новиков доложил об информационной работе по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в Чувашской Республике.

Руководитель аппарата антитеррористической комиссии в  Чувашской Республике Олег Павлов рассказал о работе комиссии в 2014 году и представил планы на 2015 год.

Участники заседания также обсудили подготовку к праздничным мероприятиям, приуроченным ко Дню народного единства.

Михаил Игнатьев призвал членов антитеррористической комиссии оперативно обмениваться информацией и держать ситуацию в республике на постоянном контроле.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 



30 октября 2014
14:24
Поделиться