Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Налоговая инспекция подводит итоги Дня открытых дверей

       Как и по всей стране 27 сентября 2014 года в Межрайонной инспекции ФНС России № 4 по Чувашской Республике для налогоплательщиков – физических лиц прошел День открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве, порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов.

       В ходе данной акции сотрудники налоговых органов отвечали на все вопросы граждан. Самые часто задаваемые вопросы налогоплательщиков таковы: кто платит транспортный налог, если автомобиль продан по доверенности; какие категории граждан освобождены от налогов; каков порядок налогообложения налогом на имущество; почему у соседа налог маленький, а у меня в два раза больше и другие.  Также от посетителей немало вопросов поступило о порядке возврата налога на доходы физических лиц при покупке квартиры, платном обучении, платном лечении.

       Всего в мероприятии приняло участие 32 налогоплательщика. Все желающие были подключены к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

       Уважаемые налогоплательщики! напоминаем, что уплатить имущественные налоги необходимо в срок не позднее 5 ноября  2014 года.

 

                                                   Межрайонная инспекция ФНС России № 4 по ЧР



28 октября 2014
10:52
Поделиться