Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Рейд по неблагополучным семьям в д.Атнашево Канашского района

Рейд по неблагополучным семьям в д.Атнашево Канашского района

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Канашского района проводит рейды в сельские поселения по семьям, в целях выявления детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказания им всех видов помощи и изучения причин неблагополучия. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учёте, а также выявление проблем в семьях и их решение.

 27 октября 2014 года комиссия в составе главы Атнашевского сельского поселения Михайлова С.Н., инспектора ПДН ОМВД РФ по Канашскому району Ивановой А.Н., специалиста комиссии по делам несовершеннолетних Терентьевой Л.И., преподавателя МБОУ «Атнашевская ООШ» Зиновьевой И.Ю. навестила неблагополучные семьи в д.Атнашево Канашского района. Комиссия посетила также по месту жительства учащихся МБОУ «Атнашевская ООШ», пропускающих учебные занятия без уважительной причины и состоящих на учете в комиссии.

 С детьми и их родителями проведены профилактические беседы по профилактике правонарушений, о вреде алкоголя, правилах пожарной безопасности. Оформлены расписки о проведении индивидуальной профилактической работы, составлены акты жилищно-бытовых условий. 



28 октября 2014
10:47
Поделиться