Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Планерочное совещание в администрации Канашского района прошло с участием нового главного редактора местной газеты «Канаш»

27 октября глава администрации Канашского района Владислав Софронов провел  планерочное совещание с руководителями районных служб и начальниками отделов администрации. В нем приняли участие  главы Шихазанского и Сугайкасинского поселений, а также новый главный редактор районной газеты «Канаш» Людмила Геннадьевна Шурекова. Она сообщила о планах газеты, ожидаемых новых проектах и конкурсах, призвала всех руководителей сотрудничать с печатным изданием, оформить на нее подписку, чтобы быть в курсе всех событий в районе и городе.

Начальник ветеринарной службы района М.Б. Кошкин информировал о комиссионном обследовании столовых образовательных учреждений района, проверен порядок поступления, хранения, переработки продуктов питания.

Ветспециалисты также завершили диспансеризацию маточного поголовья  скота в районе.

Директор БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития  Чувашской Республики  М.И. Никитина рассказала о проведенном ремонте кровли отделения временного проживания ветеранов в д.Байгильдино, эта работа, выполненная строителями-ибресинцами, обошлась в 639 тыс. руб. Дети-инвалиды нашего района заняли второе место в республиканском конкурсе.

В Многофункциональном центре на прошлой неделе  принято 158 заявлений от посетителей.

На учете в центре занятости населения на учете стоят 90 безработных граждан. 131 человек был трудоустроен на общественные работы.

С начала года в муниципальную собственность зарегистрировано  7885 земельных долей.

На прошлой неделе произошло 2 пожара. В с. М.Кибечи сгорела из-за короткого замыкания автомашина, в д. Вторые Хормалы причиной пожара стала лампадная свеча, жертва – хозяйка дома…

23 октября в Ачакасинской школе  в очередной раз прошли соревнование по стрельбе памяти  земляка-миротворца Руслана Желудкина. В них приняли участие 18 команд. Первые места в своих группах заняли команды Малобикшихской и Шальтямской школ.

24 октября  в Малобикшихском Доме культуры состоялся районный праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства. Гости, выставки, награды, выступления артистов – все было на празднике, который прошел весело и массово.

В налоговой инспекции 25 октября проведен День открытых дверей, в этот день сюда обратились  около тридцати налогоплательщиков.

Перед сельскохозяйственными организациями после завершенных полевых работ стоят задачи по засыпке семенного материала и определению структуры посевных площадей. Не на последнем месте также – благополучная зимовка скота в животноводческих помещениях.

Канашские пожарные планируют заложить аллею пожарных.

Были и другие сообщения.

В конце совещания В.В. Софронов подробно остановился на стоящих задачах, в том числе по сбору налогов на имущество и др. Поздравил с днем рождения работников администрации района В.М. Алантьеву, Л.П. Кириллову и М.В. Григорьева.



28 октября 2014
07:44
Поделиться