Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Канашский район: руководители служб и отделов в своих отчетах доложили о проведенных и предстоящих мероприятиях в районе

29 сентября состоялось планерочное совещание руководителей федеральных и республиканских служб, отделов администрации района,  ряда глав сельских поселений у главы администрации Канашского района  Владислава Софронова. Началось оно с информации В.В.Софронова о своем  участии в работе V Съезда Всероссийского Совета местного самоуправления, который прошел 24 сентября 2014 года в Москве. На съезде обсуждены наиболее актуальные аспекты развития и совершенствования системы местного самоуправления в Российской Федерации,  был избран новый Председатель Всероссийского Совета местного самоуправления. Им стал мэр г.Самара Д.И.Азаров.

Руководители служб и отделов в своих отчетах доложили о проведенных и предстоящих мероприятиях в районе. Начальник управления образования Ю.С.Алексеев сообщил, что районный праздник в честь Дня учителя пройдет в МБОУ «Шихазанская СОШ им. М.Сеспеля» 2 октября, начало в 13 час. В программе: концерт хора учителей района и просмотр спектакля.

С 30 сентября по 3 октября в районе будут чествовать бабушек и дедушек в честь Дня пожилых людей. Районный вечер пройдет 3 октября.

На учете в центре занятости стоят 97 безработных граждан, уровень безработицы составляет 0,43%.

Директор АОУ ДОД ДЮСШ «Импульс»  с. Шихазаны Ф.И. Спиридонов сообщил о работе плавательного бассейна. За период с 18 по 28 сентября бассейн посетили  904 чел.  В рамках урока физкультуры 345 школьников, инвалидов и пенсионеров 46.

Об обстановке с пожарами на территории района проинформировал А.А. Шакин, начальник отделения надзорной деятельности по г.Канаш и Канашскому району УНД ГУ МЧС России по Чувашской Республике. С начала года произошло 37 пожаров (столько же было в прошлом году за аналогичный  период).

О работе в своих поселениях информировали главы Малобикшихского и Новочелкасинского  поселений В.Т. Иванов и Н.И. Кириллов.

2 октября делегация из глав сельских поселений нашего района  выезжают для обмена опытом в соседнюю республику Мордовию.

Глава администрации района Владислав Софронов в завершение еженедельной планерки дал ряд поручений ответственным лицам, главам поселений.



30 сентября 2014
07:38
Поделиться