Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

На территории Канашского района проведена учебная тренировка по проверке резервных котлов

На территории Канашского района проведена учебная тренировка по проверке резервных котлов

19 сентября во исполнение плана основных мероприятий Канашского района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 год, и   в целях своевременного реагирования на возможные аварийные ситуации в осенне-зимний отопительный сезон 2014-2015 г.г., принятия своевременных и эффективных решений по минимизации последствий происшествий, ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций, на территории Канашского района  проведена тренировка.

По легенде учений, в  Канашском районе в 4 км от д. Атыково в результате износа технологического оборудования произошла разгерметизация газопровода-отвода высокого давления Ø 325, Р= 75 атм. В связи с аварией на газопроводе прекращена подача  газа в котельные Канашского района во время отопительного сезона.

В 8 час. 00 мин. ЕДДС администрации Канашского района довели  до сельских поселений, управления образования администрации, культурно-досуговых, образовательных учреждений Канашского района, ООО «ДорТехСервис» информацию о прекращении подачи газа в населенные пункты района в связи с аварией на газопроводе высокого давления.

С 8 час. 30 мин. до 10 час собственники котельных производили запуск резервных котельных и котлов на объектах сельских поселений, культурно-досуговых,  образовательных учреждений Канашского района, ООО «ДорТехСервис».

В 10 час. назначен выезд 4 групп администрации района для проверки котельных и котлов, работающих на резервном топливе.

Группы под руководством  Софронова В.В. - главы администрации района, Егорова А.Н. – заместителя главы администрации – начальника  отдела по взаимодействию с предприятиями АПК, Алантьевой В.М. – заместителя главы администрации – начальника отдела по развитию общественной инфраструктуры, Петрова Г.П. – заместителя главы администрации – начальника отдела социального развития выехали по сельским поселениям проверили  мероприятия  по  приведению в готовность резервные котлы в котельных Канашского района.

В ходе тренировки проведены мероприятия по: 1. Прекращению   подачи газа в работающие котлы.  2. Проведению  осмотра оборудования, работающего на резервном виде топливе,  его исправности и готовности к запуску. 3. Готовности котлов к запуску - (открыли задвижки и т.д., т.е. провели подготовку котла к запуску). 4. Произведению запуска котлов в 08.30 час. и проконтролирована  работа с соблюдением температурного режима. 5. Подачу тепло из резервных котельных. 



20 сентября 2014
08:52
Поделиться