Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Глава администрации Канашского района Владислав Софронов ознакомился с ходом уборки урожая

Глава администрации Канашского района Владислав Софронов ознакомился с ходом уборки урожая

В Канашском районе первыми к уборке озимых зерновых культур приступили КФХ Семенова Д.В., Шамукова Э.И. и ООО «Цивиль». Здесь с площади 121 га намолочено 322 тонны зерна с урожайностью 26 ц/га.

21 июля глава администрации Канашского района Софронов В.В. посетил вышеназванные  хозяйства, где интересовался  ходом уборки урожая, общался с механизаторами. Его сопровождали заместитель главы администрации района Егоров А.Н. и  заместитель начальника отдела по взаимодействию с организациями АПК Никоноров В.Г. В ходе встречи глава администрации поставил перед руководителями хозяйств задачу - убирать ежедневно не менее 5% засеянной площади, также просил строго соблюдать правила по технике безопасности. Он отметил, что на полях ожидается хороший урожай и его сбор зависит прежде всего от того, как на местах  организуют работу по уборке нового урожая.

Управление ходом жатвы должно быть оперативным и четким. Для этого в районе утвержден план мероприятий администрации Канашского района по управлению уборкой урожая 2014 года. Для координации работ, обеспечения оперативных решений вопросов закрепили ответственных работников администрации района за сельхозорганизациями. В целях широкого освещения хода уборки урожая создана пресс-группа.



22 июля 2014
08:47
Поделиться