Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя поможет сервис «Создай свой бизнес».

       Межрайонная инспекция ФНС России № 4 по Чувашской республике сообщает, что сервис Федеральной налоговой службы Российской Федерации «Создай свой бизнес» (www.nalog.ru)  содержит пошаговую инструкцию, включающую все действия от подготовки документов и уплаты госпошлины до получения Свидетельства о государственной регистрации. 

       В первую очередь будущий предприниматель оформляет заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Форма данного заявления (Р№21001) представлена на сайте. 

       В сервисе размещены видео-рекомендации, поясняющие, каким образом можно представить документы в регистрирующий орган, доступна специальная программа для заполнения документов, предусмотрена возможность направления заявки на государственную регистрацию в электронном виде.

       Чтобы в заявлении указать вид деятельности, необходимо использовать информацию из Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.

       В сервисе представлена информация по выбору режима налогообложения, заключению договоров и лицензированию, заполнению платежных поручений, применению контрольно-кассовой техники и т.д.

 

                    Межрайонная инспекция ФНС России № 4 по Чувашской Республике



21 июля 2014
09:43
Поделиться