Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Рейд проведен с целью обследования условий для проживания несовершеннолетних детей

 22 апреля 2014 года, в рамках оперативно-профилактических акций «Быт и семья», «Подросток», Комиссией по делам несовершеннолетних организован рейд в Вутабосинское и Новоурюмовское сельские поселения Канашского района по семьям, находящимися в социально опасном положении. Рейд проведен с целью обследования условий для проживания несовершеннолетних детей, особенно в семьях, где родители злоупотребляют спиртными напитками.

 В проводимом профилактическом мероприятии приняли участие инспектор ПДН ОМВД РФ по Канашскому району Павлова И.М., социальный педагог МБОУ «Вутабосинская СОШ» Лукина В.Г.

 Комиссия посетила  7 неблагополучных семей в д.Каликово, с.Вутабоси и д.Новые Бюрженеры. С родителями проведены профилактические беседы по благоустройству, профилактике правонарушений, о вреде алкоголя, о правилах пожарной безопасности. Оформлены расписки о проведении индивидуальной профилактической работы, составлены акты жилищно-бытовых условий. Родители, уклоняющиеся от выполнения родительских обязанностей, приглашены на заседание комиссии по делам несовершеннолетних, которое состоится 15 мая 2014 года.



23 апреля 2014
17:37
Поделиться