Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Канашский район посетила делегация из Китая

Канашский район посетила делегация из Китая

23 апреля в рамках рабочего визита в Чувашскую Республику китайская делегация посетила  Канашский район. В составе делегации 21 человек - представители китайских компаний провинции Аньхой. Делегацию возглавил заместитель директора закрытой акционерной компании «Аньхойская государственная провинциальная группа хозяйств» Чэн Цзюнь. Делегация в этот день  посетила ряд предприятий республики, являющихся одними из наиболее привлекательных объектов для китайских инвестиций, в том числе и Канашского района. Ведь целью визита представителей из Китая является установление двухстороннего сотрудничества между Чувашией и провинцией Аньхой.

Делегацию, сопровождаемую заместителем министра сельского хозяйства Эдуардом Александровым, представителями Минэкономразвития и Минсельхоза Чувашии, тепло встретили в Канашском районе. Глава администрации Канашского района Владислав Софронов, другие ответственные руководители района с гостями посетили неработающий в настоящее время Канашский сыродельный комбинат и Канашский сельскохозяйственный рынок.  Китайская делегация совершила  ознакомительную экскурсию по рынку, изучила продукцию и цены на продукты. Интересные моменты фиксировала на фотообъективы.

С канашской земли гости направились в г.Шумерля.

Будем надеяться, что эта встреча станет началом взаимовыгодного сотрудничества в сельскохозяйственной или иной отрасли, которое поможет дальнейшему развитию Чувашии и  Канашского района в том числе.

 



24 апреля 2014
08:00
Поделиться