Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Канашский район с рабочим визитом посетил заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Эдуард Александров

Канашский район с рабочим визитом посетил заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Эдуард Александров

19 апреля Канашский район с рабочим визитом посетил заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Э.В.Александров. В сопровождении главы администрации района Владислава Софронова и его заместителя Анатолия Егорова, заместителя начальника  отдела по взаимодействию с организациями АПК Валерия Никонорова он побывал на полях ООО «Канмаш». Цель визита - знакомство с  весенне-полевыми работами, к которым общество с ограниченной ответственностью уже приступило. Для проведения весеннего сева канмашцы приобрели новую сеялку «GRSPAROO».

Гостей тепло встретили руководитель предприятия А.Ю.Лапшин и механизаторы. Андрей Юрьевич рассказал, что  хозяйство сеет яровые зерновые культуры. В текущем году  ООО «Канмаш» яровые зерновые культуры планирует засеять на площади 842 га, в том числе 420 га – яровая пшеница, 372 га – ячмень, 30 га – овес, 20 га – яровая вика. Кроме того,  предстоит подкормить озимые на площади 200 га. Подкормку производит прикорневым способом сеялка СЗ-5,4 из расчета 150 кг азотных удобрений на 1 га. Зерновые и зернобобовые культуры в этом хозяйстве занимают всего 1042 га.

Механизатор Валерий Смирнов на тракторе «Беларусь 1221» по данным на 19 апреля посеял ячмень сорта «Эльф» на площади 40 га. На подготовке почвы работает механизатор Семен Павлов на тракторе «Джон Дир», на этот день подготовлена почва на площади 90 га.

Заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Эдуард Александров пожелал земледельцам ООО «Канмаш» и всего Канашского района весенне-полевые работы провести в сжатые агротехнические сроки.



21 апреля 2014
11:46
Поделиться