Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Поздравление со Светлым Христовым Воскресением - Пасхой

Поздравление со Светлым Христовым Воскресением - Пасхой

Уважаемые жители и гости Канашского района!

 

Сердечно поздравляем вас со Светлым Христовым Воскресением!

 

Много праздников отмечено в календарях. Гораздо меньше тех, что вечно хранятся в наших душах. Один из них – светлый праздник Пасхи. Пасха – это древнейший праздник христианской церкви, вечный праздник обновления, неисчерпаемый источник высоких нравственных ценностей. Она напоминает нам о том, что каждый человек рождается для добрых созидательных дел, пробуждает стремление жить по совести, быть милосердным, помогать тем, кто нуждается в заботе и утешении. Отрадно, что традиции, связанные с празднованием Святой Пасхи, продолжают сохраняться и перенимаются молодым поколением. В эти весенние дни сердца людей наполняются светлой пасхальной радостью.

Праздник Пасхи украшен первым дыханием весны, таинственными атрибутами, прекрасными обрядами, возникшими в глубине веков. Это - радостный день Христова Воскресения. Праздник великой победы Жизни над Смертью, праздник торжества сил добра и справедливости над силами зла.

Уважаемые земляки! С чувством глубокой радости и от всего сердца поздравляем вас со Светлым Христовым воскресением - Пасхой Господней! Желаем вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви! Искренне желаем, чтобы Пасхальная неделя стала для всех жителей района  радостной, согрела сердца теплотой общения с родными и близкими, наполнила ваши дома взаимопониманием и миром. Пусть этот праздник принесет добро, счастье, здоровье, любовь, а также подарит нам умиротворение, согласие и терпение.

 

И.Т. Иванов,

глава  Канашского района.

 

В.В. Софронов,

глава администрации  Канашского района.



18 апреля 2014
16:34
Поделиться