Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В СХПК им Кирова Канашского района кипит работа на полях

В СХПК им Кирова Канашского района кипит работа на полях

Темпы полевых работ в СХПК  им  Кирова Канашского района   набирают обороты. На 18. 04. 2014 года в хозяйстве активно осуществляют  подкормку озимых  культур минеральными удобрениями и закрытие влаги на многолетних травах. На подкормке озимых культур работают 3 односеялочные агрегаты. Механизаторы Орлов Анатолий на тракторе МТЗ-82, Артизанов Олег и Иванов Андрей на тракторе МТЗ- 82 ежедневно перевыполняют нормо-смены. На подвозке минеральных удобрений  работает водитель  Николаев Всеволод на автомашине ГАЗ -53, который бесперебойно обеспечивает минеральными туками.

На закрытии влаги трудятся механизаторы Волков Станислав на тракторе МТЗ- 1221 и Иванов Александр на тракторе МТЗ- 1221. В текущем году в СХПК  им. Кирова закрытие влаги необходимо провести на площади 1146 га, боронование многолетних трав -  на площади 646 га и подкормку озимых - на площади 274  га.

По плану в хозяйстве сев яровых культур запланирован на площади 704 га, в том числе зернобобовые культуры - на площади 20 га.

Для обеспечения животноводства качественными кормами посев однолетних трав намечен на площади 292 га. Важная составляющая рациона животных – белок, без него невозможно достичь высокой продуктивности в животноводстве, поэтому в хозяйстве кукуруза будет посеяна  на площади 150 га.

19 апреля  земледельцы СХПК  им  Кирова настроены начать сев  яровых зерновых культур.



18 апреля 2014
15:56
Поделиться