Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

08.00 Канашский район: на очередном планерочном совещании намечены новые задачи

08.00 Канашский район: на очередном планерочном совещании намечены новые задачи

14 марта глава администрации Канашского района Владислав Софронов провел очередное планерочное совещание с начальниками структурных подразделений и отделов администрации района

В своем отчете начальник районного управления образования Юрий Алексеев рассказал о прошедшем в течение двух дней - 12-13 марта на базе МБОУ «Малобикшихская СОШ» очном этапе районного конкурса на лучшего классного руководителя «Самый классный классный - 2013». Свои внеклассные мероприятия 12 марта провели всего 16 классных руководителей, из них - 2 руководителя  в возрасте до 25 лет. 13 марта 9 классных руководителей   защищали программы работы с коллективом своего класса.

Оргкомитет и экспертная комиссия оценивали проведенные мероприятия по многим критериям, учитывались  глубина и воспитательная ценность организованного обсуждения; целостность в логике построения и проведения внеклассного мероприятия; умение создавать и поддерживать атмосферу взаимоуважения и толерантности, организовывать взаимодействие учащихся между собой и др.

По результатам анализа всех этапов конкурса муниципальной экспертной комиссией определены победители и призеры в 2 группах - до и старше 25 лет. Победители муниципального этапа Антонова Лидия Алексеевна и Зайцева Ольга Михайловна выдвигаются для участия в заочном туре VIII республиканского конкурса на лучшего классного руководителя «Самый классный классный - 2013».

Заведующий сектором специальных программ Олег Егоров поделился радостью победы нашего района на республиканском уровне, вручил полученные награды под аплодисменты коллег главе администрации Канашского района В.В.Софронову.  

12-13 марта в Администрации Главы Чувашии проходил учебно-мобилизационный сбор с работниками ОИВ и ОМСУ муниципальных районов и городских округов, ответственных за мобилизационную подготовку и  по подведению итогов работы за 2012 год, постановке задач на 2013 год.. Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12.12.2012 г. по  итогам 2012 года наш район награжден: Дипломом I степени за 1 место в смотре-конкурсе на лучшую организацию осуществления воинского учета в муниципальных районах и городских округах, Дипломом II степени за 2 место в конкурсе между муниципальными районами и городскими округами в Чувашской Республике на лучшую организацию мобилизационной подготовки.

С 18 марта в районе начинается Неделя детской книги, открытие мероприятия состоится в Большебикшихской СОШ.

Исполнение бюджета района на 14 марта составляет 15,3 %.

Конец этой недели будет насыщен спортивными соревнованиями, они состоятся по лыжам   АОУ ДОД «ДОЛ «Космонавт среди работников ветслужбы), по вольной борьбе в счет Спартакиады школьников. 5 школ района примут участие в командных соревнованиях «Спасатель многоборья» на воде. 16 марта проводятся соревнования по футболу среди руководителей сельхозпредприятий и КФХ республики.

15 марта в актовом зале МБОУ «Шихазанская СОШ им. М.Сеспеля» состоится Очередное XXVII заседание Собрания депутатов Канашского района, на котором с отчетом выступит глава администрации Канашского района по итогам социально-экономического развития Канашского района за 2012 год  и о задачах на 2013 год. В работе заседания примут участие ответственные руководители республики.

 

 



15 марта 2013
00:00
Поделиться