Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

16.07 Скажи наркотикам - нет

C 01 по 30 июня 2010 года в республике проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». В Новоурюмовском сельском поселении антинаркотическая комиссия организовала  телефон доверия, составила план проведения антинаркотических профилактических мероприятий с привлечением всех работников культуры и медицины.

            В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»  в Новобюрженерском сельском клубе администратор сельского клуба Алексеева Е.Н., также заведующая Новобюрженерской ФАП Николаева Е.А. провели беседу с молодежью по теме «Скажи наркотикам нет».

 Елена Николаевна рассказывала о том, что статистика на сегодняшний день в России показывает, что употребляющих наркотики на сегодня насчитывается около 6 миллионов. Из общего количества наркоманов порядка 20 % школьники, 60 % молодёжь от 16 до 30 лет. Средний возраст людей, начавшие принимать наркотические средства,  составляет 15-17 лет. К сожалению, от наркозависимости не застрахованы так же молодые люди наших деревень.

Елена Анатольевна ознакомила с медицинскими терминами о вреде наркомании, как мучаются они, и что готовы сделать ради одной дозы наркотиков.    Надеемся, что Новоурюмовская молодёжь будет учиться на чужих ошибках.



23 июня 2010
00:00
Поделиться