Новости » Никите Кайнову присвоено спортивное звание "Мастер спорта России"

16:11 15 декабря 2016 г.

Приказом Министерства  спорта  РФ   № 195-нг от 15 декабря 2016 г. «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России»  почетное звание  "Мастер спорта России" присвоено Кайнову Никите.
  Напомним, что с  12 по 15 июля 2016 года в Пензе в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта «Сура» проходило первенство России по плаванию среди юниоров (юношей 17-18 лет и девушек 15-16 лет). 14 июля в 3-й день Первенства в предварительном заплыве на дистанции 100м,  Никита  впервые выполнил норматив мастера спорта России – проплыл дистанцию вольным стилем за 51.72, занял в протоколе 9 позицию и был включен в резервную заявку финального заплыва, который состоялся в вечернее время по программе соревнований.
А вечером Никита Кайнов был допущен к финальному заплыву под восьмым номером, в котором он снова проплыл дистанцию 100 м вольным стилем по мастеру спорта и с результатом 51.56 с занял седьмое место.
15 июля Никита отлично выступил на дистанции 50 м вольным стилем – занял 4 место и вышел в финальную часть соревнований.
В вечерней сессии заплывов в финале свежеиспеченный мастер спорта Никита Кайнов снова не упустил своего шанса – проплыл короткий спринт вольным стилем за 23.09, в третий раз на первенстве выполнив норматив мастера, и завоевал бронзовую медаль первенства России по плаванию среди юниоров!

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики "Новочебоксарское училище олимпийского резерва"