г. Канаш Чувашской Республики

Владимир Аврелькин: «Команда администрации г. Канаш работает на улучшение качества жизни населения как в экономике, так и в социальной сфере»

Владимир Аврелькин: «Команда администрации г. Канаш работает на улучшение качества жизни населения как в экономике, так и в социальной сфере»

Сегодня в Канаш с рабочим визитом прибыл министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин. В администации города министр встретился с сити-менеджером Канаша Владиславом Софроновым и депутатом Собрания депутатов города Андреем Разбириным. Чиновники обсудили ход реализаци проектов моногорода, создание в Канаше комфортной городской среды. 

«В Чувашской Республике есть 5 моногородов, в которых сегодня сложилась непростая ситуация. Программой поддержки этих городов Правительство республики занялось с 2012 года. Первым таким городом стал Новочебоксарск, потом г. Алатырь, сегодня это Канаш. На сегодняшний день администрацией города объявлены три аукциона, по итогам которых будут определены те подрядчики, которые будут осуществлять строительные работы в рамках реализации проекта моногорода, ведь наша основная задача - уйти от зависимости градообразующих предприятий ОАО «КААЗ» и ЗАО «Промтрактор-Вагон».

Команда г. Канаш успешно прошла обучение в бизнес-школе СКОЛКОВО. Это было сделано не зря. Сегодня я вижу, что руководство муниципалитета и те предприниматели, которые вошли в состав команды, всей душой болеют за город и стараются прийти на помощь в нужный момент. Правительство Чувашской Республики искренне верит в то, что реализовав все запланированные мероприятия, город Канаш оживет и станет краше.

Улучшение городской среды – парковых зон, дворовых территорий – еще одна из наших важных задач. На данные мероприятия с бюджета республики тоже выделены немаленькие денежные средства. Надеюсь, что уже летом мы увидим обновленный парк, предназначенный для отдыха и занятий спортом каждого жителя.

Сегодня я специально проехал по городу. Конечно, еще много моментов, над которыми администрации города нужно работать, но все вопросы планомерно решаются. Я уверяю канашцев, что администрация города работает на благо своих горожан, и призываю всех принять активное участие в благоустройстве внешнего облика города: выйти на общегородские субботники, привести в порядок прилегающую к вашим домам территорию», - обратился к жителям г. Канаш Владимир Александрович.

«Особенно я хотел бы отметить, что денежные средства, предназначенные для реализации проектов моногорода, находятся в республиканском бюджете. Переведены они будут только тогда, когда по итогам аукционов будут определены подрядчики».



19 апреля 2017
17:11
Поделиться