г. Канаш Чувашской Республики

Профилактическое мероприятие под названием «Встреча поколений» прошла с несовершеннолетними, состоящими на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Профилактическое мероприятие под названием «Встреча поколений» прошла с несовершеннолетними, состоящими на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На базе МБУ «Городская централизованная библиотечная система» города Канаш прошло профилактическое мероприятие с подростками, состоящими на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Канаш и ОДН ОМВД России по г. Канашу под названием «Встреча поколений». На мероприятие были приглашены ветераны боевых действий Афганистана и Чечни из г. Канаш - председатель Канашского районного отделения Российского союза ветеранов Афганистана Герман Петрович Николаев и представитель организации «Боевое братство» Максим Вячеславович Ильин.

Встреча началась с просмотра документальных кадров из военной хроники времен Афганской войны 1979-1989 гг. Затем ребят ознакомили с биографиями погибших на полях той войны жителями г. Канаш.

В продолжение встречи Г.П. Николаев и М.В. Ильин рассказали подросткам о своей жизни, об участии в войне и о том, чем каждый из ветеранов сейчас занимается и как живет.

Для молодых ребят встреча оказалась очень полезной, интересной и занимательной, т.к. в ходе беседы с ветеранами боевых действий каждый смог задать интересующие вопросы и получить на них ответы, а также сфотографироваться с участниками боевых действий Афганской и Чеченской войн.

В целях военно-патриотического воспитания молодежи было принято решение о необходимости регулярных встреч такого характера.



25 апреля 2017
16:53
Поделиться