г. Канаш Чувашской Республики

Канашцы приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь»

Канашцы приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь»

На улице весна, а это значит, самое время посетить библиотеку и принять участие во Всероссийской акции «Библионочь», которая с каждым годом приобретает все большую популярность среди населения нашего города.

В этом году провести «ночь с книгой» канашцы смогли в Центральной библиотеке, где специально для них была подготовлена яркая, незабываемая, и самое главное, позитивная программа под названием «Антихандрин, или ночь в стиле позитива и креатива».

Открыла Библионочь очаровательная ведущая Ирина Ильина (заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки), в исполнении которой в течение всего мероприятия звучали красивые и нежные стихи о весне и любви, как русских классиков, так и современных поэтов.

С теплыми словами приветствия и наилучшими пожеланиями к участникам Библионочи обратились начальник отдела культуры администрации г. Канаш Анастасия Макшанцева и директор ЦБС Римма Никонорова.

Продолжилось мероприятие перфомансом молодых библиотекарей «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно». В ходе перфоманса библиотечная молодежь: Надежда Маркова, Кристина Павлова, Галина Игнатьева, Кристина Максимова, Татьяна Федорова и Елена Васильева смогли не только интересно и увлекательно рассказать своим сверстникам о вреде негативной информации, но и продемонстрировали способы избавления от нее – это занятия спортом, танцами, музыкой и, конечно же, чтение книг. Помогли в этом библиотекарям юные таланты – воспитанники Дома детского творчества – Анна Сушицкая и солисты танцевального объединения «Ритм».

Любителей поэзии порадовало литературное караоке «Весна пришла! Любовь и радость с солнцем принесла…». Нежные, душевные и проникновенные стихи о весенней природе, порождающие такие чувства как дружба и любовь, исполненные под прекрасную и чарующую музыку никого не оставили равнодушными. Ведущие караоке Диана Вершинина и Оксана Сушицкая для каждого выступающего подобрали свою мелодию, где-то легкую, как весеннее утро, где-то бодрящую, как первая майская гроза.

Игра-викторина «Хаос, или Ищи пару!», проведенная Светланой Каргиной и Светланой Камушкиной заставила гостей не только серьезно напрячь память и вспомнить замечательные литературные произведения и их авторов, но и поупражняться в знаниях литературных омонимов.

Нескучные уроки по кардмейкингу, проведенные библиотекарями Мариной Николаевой и Кристиной Павловой удивили всех открытками, сделанными своими руками. Особенно восхитили участников Библионочи работы, выполненные в технике винтаж и гранж. Во многом именно эти открытки и вдохновили молодежь принять участие в необычной «мастерской радости» по кардмейкингу.

Бороться с хандрой можно разными способами: съесть шоколадку, заняться спортом или отправиться на прогулку. Но всё же, самым эффективным, полезным и проверенным способом, по мнению организаторов акции, является хорошая и весёлая книга. На протяжении всей Библионочи в читальном зале работала книжная выставка «Странички настроения, или позитивное чтение», где книгоманам были предложены юмористические, иронические и просто добрые и весёлые книги, которые развеют плохое настроение.

В завершение, молодежь города, а их в этот вечер было большинство, отметили, что мероприятие прошло с необыкновенным воодушевлением, творческим зарядом, на высокой позитивной волне.



25 апреля 2017
09:31
Поделиться