г. Канаш Чувашской Республики

В Доме детского творчества г. Канаш прошел городской семинар «Методика организации профилактической работы по проекту «Безопасная дорога»

В Доме детского творчества г. Канаш прошел городской семинар «Методика организации профилактической работы по проекту «Безопасная дорога»

В рамках реализации городского социального проекта «Безопасная дорога», на базе Доме детского творчества г. Канаш прошел городской семинар «Методика организации профилактической работы по проекту «Безопасная дорога». Участниками семинара стали заместители директоров школ города, а также методисты и старшие воспитатели дошкольных образовательных учреждений. В ходе работы были обсуждены вопросы: «Актуальность профилактической работы по изучению и соблюдению правил дорожного движения детьми и подростками в образовательных учреждениях города Канаш», «Обзор дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в г. Канаш», Актуальность проекта «Безопасная дорога» в рамках направления по обеспечению безопасного участия детей в дорожном движении», Сетевое взаимодействие учреждений образования г. Канаш в области обучения детей и подростков Правилам дорожного движения, профилактики БДД в рамках реализации городского социального проекта «Безопасная дорога».

Присутствующие просмотрели видеоролики по профилактической работе БДД с родителями и социумом, ознакомились со статистикой ДТП в городе с участием детей и подростков, получили методические рекомендации по участию и проведению мероприятий в рамках проекта. В завершении педагоги пришли к выводу о необходимости активной совместной работы всех образовательных учреждений города Канаш и ГИБДД по профилактике безопасности дорожного движения. Данный проект по выполнению профилактической работы «Безопасная дорога» станет одним из путей реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 г» в г. Канаш.



27 марта 2017
14:55
Поделиться