г. Канаш Чувашской Республики

Специалисты Центра занятости населения г. Канаш провели «Круглый стол» с потенциальными работодателями

Специалисты Центра занятости населения г. Канаш провели «Круглый стол» с потенциальными работодателями

В минувший день в Центре занятости населения города Канаша состоялся «Круглый стол» с участием представителей организаций и учреждений сферы здравоохранения, образования, социальной защиты населения, а так же представителей организаций осуществляющих деятельность в сфере строительства и торговли.

Основная тема мероприятия - правильность заполнения формы «Сведений о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)».

Следующий острый вопрос коснулся исполнение работодателями Закона Чувашской Республики «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике».

Так же работодателей заинтересовало возможность трудоустройства по программам временного трудоустройства и обучение женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

По итогам совещания представители организаций и учреждений города Канаша и Канашского района получили необходимые рекомендации о порядке предоставления сведений о потребности в работниках, были намечены пути решения вопроса о выполнении отдельными учреждениями закона о квотировании рабочих мест для инвалидов через организацию временной занятости для граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Специалисты центра занятости ответили на интересующие работодателей вопросы.



24 марта 2017
10:23
Поделиться