г. Канаш Чувашской Республики

В городе Канаш провели профилактический рейд

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Канаш совместно с инспекторами ОДН ОМВД России по г. Канаш и ОНД и ПР ГУМЧС России по г. Канаш и Канашскому району Чувашской Республики, специалистом отдела специальных программ администрации г. Канаш провела 16.02.2017 года профилактический рейд на территории города. В ходе рейда специалистами Комиссии были посещены несовершеннолетние дети и семьи, состоящие на учете в КДН и ЗП администрации г. Канаш.

С несовершеннолетними провели беседы о необходимости регулярного посещения образовательных учреждений, разъяснили о последствиях совершения правонарушении, рассказали о возможности наступления административной ответственности для родителей в случаях прогулов, плохой учебы, совершения ими правонарушений и т.д.

Также провели профилактические беседы с членами семей, состоящими на учете о пагубном влиянии употребления алкоголя и его последствиях, рекомендовали им посетить психологов МБНОУ ЦППМСП «Азамат», встать на учет в ЦЗН г. Канаш, при необходимости обратиться в отдел социальной защиты г. Канаш и Канашского района для оформления пособий.

Специалистом ОНД и ПР по г. Канаш и Канашскому району Чувашской Республики проведены беседы с несовершеннолетними и членами семей данной категории о соблюдении требований противопожарной безопасности.



20 февраля 2017
10:21
Поделиться