г. Канаш Чувашской Республики

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Канаш информирует

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Канаш информирует: в связи с наступлением холодного времени года и начала отопительного сезона возрастает риск возникновения пожара в результате нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, электросетей, электробытовых и газовых приборов. Использование неисправных отопительных приборов, высокая степень изношенности жилого фонда, оставление детей без присмотра родителей создает угрозу пожароопасных ситуаций, в которых могут пострадать несовершеннолетние дети.

Как правило, трагические последствия наступают при возникновении пожара в ночное время вследствие несвоевременного обнаружения очагов возгорания и отравления спящих людей продуктами горения.

Уважаемые горожане! Будьте бдительны! Не оставляйте детей дома одних, когда горит газовая плита или включены электроприборы или печное отопление. Храните спички и другие легковоспламеняющиеся вещества в местах, недоступных для детей.

В случае обнаружения пожара или задымления необходимо немедленно сообщить о случившемся в пожарную охрану по телефону «01» или «112», назвав при этом точный адрес. До прибытия пожарной части нужно принять меры по эвакуации людей (в первую очередь эвакуируются дети и престарелые), приступить к тушению пожара имеющимися средствами (водой, песком). Если пожар потушить не представляется возможным, немедленно покинуть горящее помещение.



02 ноября 2016
16:53
Поделиться