г. Канаш Чувашской Республики

В Канаше стартовал конкурс «Лучший двор-2016»

В Канаше стартовал конкурс «Лучший двор-2016»

На этой неделе глава администрации г. Канаша В. В. Софронов подписал распоряжение о проведении городского конкурса «Лучший двор-2016», который будет проходит в период с 1 апреля по 31 мая текущего года.

В конкурсе могут участвовать организации всех форм собственности: управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, органы ТОС, жители многоквартирных домов города Канаша. К рассмотрению принимаются как коллективные, так и индивидуальные заявки.

Для участия в конкурсе нужно представить заявку с информацией об авторе проекта или авторском коллективе с указанием адреса, контактных данных и реквизита, альбом-презентацию и краткую пояснительную записку.

При выборе победителя на звание «Лучший двор-2016» многоквартирного дома конкурсная комиссия будет учитывать участие населения в благоустройстве и озеленении придомовой территории, выполнение санитарных норм и правил, устанавливающих требования к благоустройству дворовой территории. Кроме того, обратят внимание на озеленение дворовой территории, наличие цветников, газонов, состояние фасадов дома, чистоту в подъездах и творческий подход к оформлению территории.

Комиссия оставляет за собой право на поощрение самого инициативного жителя – мастера «Оч.Умелые ручки». Подведение итогов состоится в начале июня текущего года. Награждение победителей будет приурочено к празднованию Дня России. Победитель получит диплом и сертификат на игровой комплекс для детей.

Напомним, что в 2015 году победителем конкурса стал дом №8 по ул. Канашской. II место занял дом №11 по ул. Фрунзе. В 2014 году сертификатами наградили дом № 17 по ул. Куйбышева, дома № 9 и 10 по ул. Ильича.



01 апреля 2016
15:03
Поделиться