г. Канаш Чувашской Республики

Определились победители и призеры первенства города Канаша по баскетболу среди учащихся 8-9 классов

Определились победители и призеры первенства города Канаша по баскетболу среди учащихся 8-9 классов

На паркете спортивного зала ДЮСШ «Локомотив» завершились игры первенства города Канаша по баскетболу среди учащихся 8-9 классов. В финале юношей за звание победителя сошлись команды школы №6 и школы №7. Эти два коллектива чуть ранее уже встречались в рамках группового этапа, и победа тогда осталась за представителями школы №6. Соответственно, и перед началом новой встречи они выглядели фаворитами турнира. Решающая игра, как и подобает финалу, прошла в острой борьбе и завершилась лишь в дополнительной пятиминутке в пользу команды школы №7. В матче за третье место юноши команды школы №1 оказались удачливее ребят школы №5.

Чуть ранее финал девушек свел в очном противостоянии команды школы №7 и школы №11. Именно здесь был заложен победный настрой представителей школы №7, баскетболистки которой, как и юноши выиграли медали за 1 место. В матче за третье место удача улыбнулась девушкам команды школы №1.

Таким образом, пьедестал приобрел следующий вид. Юноши: 1 место - школа №7, 2 место- школа №6, 3 место- школа №1. Девушки: 1 место - школа №7, 2 место - школа №11, 3 место - школа №1.

На официальной церемонии награждения игроки команд-победительниц и команд-призеров были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. 

Отдел физической культуры и спорта



29 марта 2016
11:04
Поделиться