г. Канаш Чувашской Республики

г. Канаш: Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела очередное заседание

г. Канаш: Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела очередное заседание

В администрации города Канаш прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

О ходе реализации жилищных прав детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа рассказал заведующий сектором опеки и попечительства администрации г. Канаш Косов В.Ю. В своем докладе, Вячеслав Юрьевич, отметил, что администрацией города Канаш принимаются все необходимые меры по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Вторым вопросом заслушали отчет заместителя директора МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Канаш Васильевой М.В. о проводимой работе с несовершеннолетними детьми. Одним из направлений работы является профилактика девиантности детей и подростков.  Марина Васильевна, так же рассказала о работе клуба «Подросток», который предоставляет возможность детям реализовать себя в различных видах деятельности.   

На заседании рассмотрели три административных протокола на родителей, которые не должным образом исполняют родительские обязанности по воспитанию, содержанию несовершеннолетних детей. Всем родителям было назначено административное наказание в виде предупреждений и штрафов.

В отношении несовершеннолетних было рассмотрено десять административных протоколов. Два несовершеннолетних были поставлены на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Канаш, за каждым из них закреплен общественный воспитатель.  

Члены комиссии надеются, что правонарушители осознали свое поведение и больше не окажутся в поле зрения правоохранительных органов.

Родители!

Больше уделяйте внимания своим детям. Помните, что ответственность за воспитание ребенка несете именно вы, внимательнее присматривайтесь к досугу своих детей в свободное время.

 



25 февраля 2016
16:58
Поделиться