г. Канаш Чувашской Республики

Определились победители и призеры первенства города Канаша по баскетболу среди юношей и девушек 6-7 классов

На спортивных площадках города состоялось первенство Канаша по баскетболу среди юношей и девушек 6-7 классов. В течение двух недель команды общеобразовательных школ разыграли награды турнира, проведя за данный период встречи со всеми соперниками. В споре команд девушек со стопроцентным показателем в графе победы звание победителя первенства завоевали баскетболистки школы №1. Призерами соревнований стали команды школ №7 и №6. На призовом подиуме у юношей расположились представители тех же школ, что и у девушек. Но здесь ни одна команда не избежала горечи поражения, и в итоговом протоколе команды школ №1, №6 и №7 набрали одинаковое количество очков. Перед заключительным туром наиболее предпочтительными шансы на победу в первенстве выглядели у ребят школы №7. Для этого им было необходимо просто выиграть у оппонентов из школы №6. Однако, победу праздновали соперники. При чем, счет поединка между баскетболистами школ №6 и №7 оказался на руку команде школы №1, которая по дополнительному показателю среди трех команд, набравших одинаковое количество очков, неожиданно даже для себя расположилась на первом месте. В свою очередь, команда школы №6 поднялась на второе место, а баскетболисты школы №7 стали обладателями медалей за 3 место. Команды-победители и команды-призеры награждены дипломами, а игроки команд медалями и дипломами соответствующих степеней, которые они получили из рук начальника отдела физической культуры и спорта Искандера Мингалеева.

Наряду с определением победителей и призеров игры первенства рассматривались, как просмотр потенциальных кандидатов для участия в первенстве Чувашской Республики среди юношей и девушек 2002-2003 гг.р., игры которого пройдут на паркете ДЮСШ «Локомотив»