г. Канаш Чувашской Республики

Центр занятости населения города Канаша проводит опережающее обучение и стажировку работников ЗАО «Промтрактор-Вагон»

В рамках реализации Республиканской программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2015 год, центр занятости населения города Канаша совместно с образовательными организациями профессионального образования города Чебоксары приступил к реализации мероприятий по опережающему профессиональному обучению и стажировке работников ЗАО «Промтрактор-Вагон», находящихся под риском увольнения.

Сто сотрудников предприятия имеют уникальную возможность без отрыва от производства пройти переподготовку или повышение квалификации непосредственно на рабочих местах по специальностям: «слесарь механосборочных работ», «программирование станков с ЧПУ», программы повышения квалификации «1С:бухгалтерия», «1С:кадры», «Прочностные расчеты».

Все граждане после успешного завершения опережающего обучения будут трудоустроены на «родном» предприятии по вновь полученным профессиям или с учетом приобретенных знаний.

На реализацию мероприятия из средств федерального бюджета выделено 2718024,88 рублей.

На минувшей неделе заключен один договор на опережающее обучение работников ЗАО «Промтрактор-Вагон» по программе повышения квалификации: «1С: бухгалтерия» на сумму 220 841,88 рубль. К обучению приступили 12 человек.



12 октября 2015
09:53
Поделиться