г. Канаш Чувашской Республики

В детском оздоровительном лагере «Космонавт» прошел тематический день «Осторожно огонь!»

В детском оздоровительном лагере «Космонавт» прошел тематический день «Осторожно огонь!»

Ежегодно в целях предупреждения пожаров, происходящих по причине детской шалости, а также формирования общественного сознания, направленного на соблюдение правил пожарной безопасности, сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Канаш и Канашскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике проводятся тематические дни «Осторожно огонь!» в детских оздоровительных лагерях.

 Такой день прошел 03 июня 2015 года в автономном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детский оздоровительный лагерь «Космонавт» им. А.Г. Николаева» Канашского района Чувашской Республики. 

Программа тематического дня была очень интересной и насыщенной. Вначале начальник ОНД по городу Канаш и Канашскому району Александр Шакин для  ребят и вожатых провёл  беседу на тему пожарной безопасности. После этого отряд поделили на 3 команды, и старший инспектор Владислав Кириллов проверил, ребят на знание правил и требований пожарной безопасности виде теоритических вопросов,  по 10 вопросов с вариантами ответов. Ребятам на все эти вопросы не только нужно было правильно ответить, но и быстро. После теоритического блока среди команд проведено соревнование «Одевание боевой одежды».

Необходимо отметить, что ребятам очень понравилось данное мероприятие. Они с большим интересом слушали советы огнеборцев, отвечали на вопросы викторины, соревновались в проведении эстафет. По итогам проведенных соревнований проигравших команд не было, все команды были в призовых местах  и награждены сладкими подарками. И как всегда по традиции в завершении тематического дня, дети приняли участие в смотре пожарной техники, которая находится на базе автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительный лагерь «Космонавт» им. А.Г. Николаева». Ребята и вожатые поблагодарили сотрудников ОНД и пригласили еще раз провести такое мероприятие.

 Основное внимание в ходе проведения тематических дней сотрудники ОНД уделяют беседам с детьми об опасности пожаров, в том числе связанных с летним отдыхом, а также поведения себя на водных объектах. Зачастую ребёнок, совсем не задумываясь о последствиях, совершает необдуманный поступок и чтоб такие происшествия не происходили, мы им рассказываем, о трагических случаях, приводим всевозможные примеры. Для нас главное, «чтобы дети задумались о том, что они делают», - говорят организаторы тематического дня.



16 июня 2015
08:01
Поделиться