г. Канаш Чувашской Республики

Ситуация на рынке труда в городе Канаш на 15 июня текущего года

По состоянию на 15 июня  2015 года в центре занятости населения города Канаша численность официально зарегистрированных безработных граждан составила 344 человека, в том числе 231  - жители города. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к трудоспособному населению составляет по городу 0,85%.

В банке данных центра занятости имеется 760 вакансий.  Из имеющихся вакансий 496 предоставлены городскими работодателями. Напряженность на рынке труда (численность безработных граждан в расчете на одну заявленную вакансию) составила  по городу 0,47 единиц.

С начала текущего года при содействии центра занятости населения всего трудоустроено 1347 человек, в том числе на общественные работы 230 человек.  Так же на временные работы трудоустроено 22 безработных гражданина, инспытывающий трудности в поиске работы, 600 несовершеннолетних граждан, в свободное от учебы время. Направлено на профессиональное обучение 139  безработных граждан, 36 – женщин,  осуществляющих уход за ребенком в возрасте до трех лет,  6 - незанятых граждан, которым соответствии с законодательством РФ назначена трудовая пенсия по старости и которые стремится возобновить трудовую деятельность. 76 безработных граждан получили государственную услугу по социальной адаптации, 50 человек приняли участие в программах по психологической поддержке. 



15 июня 2015
14:47
Поделиться