г. Канаш Чувашской Республики

В Канаше проведена проверка маршрутного автотранспорта

В Канаше проведена проверка маршрутного автотранспорта

С целью проверки выполнения обязательств по осуществлению регулярных пассажирских перевозок и обеспечения безопасности пассажиров в автомобильном транспорте, оборудованным для перевозок более 8-ми человек, соблюдения законов и постановлений об организациях пассажирских перевозок, а также с целью выявления нелегальных перевозчиков, осуществляющих пассажирские перевозки без наличия договора, на маршрутах города Канаш Чувашской Республики сегодня состоялся рейд. Провели его сотрудники ГИБДД, представители прокуратуры, налоговой службы и администрации города Канаш в лице начальника отдела строительства Н.Г. Егоровой и главного специалиста-эксперта Е.И. Красновой.

В ходе проверки были выявлены такие нарушения как несоблюдение правил безопасности, а именно не пристегнутый ремень как у водителей, так и у пассажиров, осуществление пассажирских перевозок без заключенного договора маршрута №13, отсутствие или несоответствие противопожарных принадлежностей нормам, отсутствие возможности экстренной эвакуации пассажиров.

Нарушителям были выданы предписания для устранения несоответствий требованиям согласно соответствующим законам и постановлениям в кратчайшие сроки. 



29 мая 2015
17:12
Поделиться