г. Канаш Чувашской Республики

В краеведческой библиотеке состоялась познавательная экскурсия «Путешествие в голубое царство».

В краеведческой библиотеке состоялась познавательная экскурсия «Путешествие в голубое царство».

Подводный мир — одно из самых красивых чудес света. Он таит в себе немало тайн и загадок, привлекает своей необычностью и яркими красками. Многообразие морской флоры и фауны не может не поражать и удивлять своей незабываемой сказочной красотой.
В филиале №1 – краеведческой библиотеке с учащимися СОШ №11 состоялась познавательная экскурсия «Путешествие в голубое царство», где детей ожидала интересная и увлекательная прогулка по морским глубинам.
Библиотекарь Вершинина Д. Ю. рассказала школьникам о том, как развивалась богатейшая подводная жизнь. С помощью электронной презентации «Тайны подводного мира» школьники познакомились с обитателями морей и океанов, услышали рассказ о том, какие чудеса встречаются в их водах.
Большой восторг вызвали слайды, на которых дети увидели красоту коралловых рифов, их разнообразные формы, размеры и цветовые гаммы. Не менее интересным было узнать о существовании не только подводных скульптур, но и о целых подводных музеях. Также просмотрели завораживающий видеоролик об удивительных существах - дельфинах, узнали об их интеллектуальных способностях.
Первоклассники с интересом рассматривали морские ракушки, их узор, покрытие и форму, а также представленные на выставке «В морских глубинах» книги и журналы.
В завершении мероприятия дети посмотрели несколько серий из мультфильма «Ныряй с Олли».

 

 



29 января 2015
08:10
Поделиться