г. Канаш Чувашской Республики

г.Канаш: В Школе социального работника ознакомились с новым законом «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»

г.Канаш: В Школе социального работника ознакомились с новым законом «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»

28 января 2015 года в отделениях социального обслуживания на дому №1 и №2 Бюджетного учреждение Чувашской Республики «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, оказывающих социальные услуги на территории г. Канаш, состоялось занятие в Школе социального работника. Темой занятия стало принятие нового Федерального закона №442 «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Данный закон вступил в силу с 1 января 2015года. Согласно закону  изменились требования к порядку и условиям предоставления социальных услуг. Социальные работники были ознакомлены со  Стандартами социальных услуг, Перечнем социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Чувашской Республике, в которых разработана новая методика определения индивидуальной потребности в социальных услугах получателей социальных услуг. Изучение возможности  выполнения гражданами различных видов жизнедеятельности проводилось с помощью анкетирования, которое осуществлялось с использованием шкал оценки возможностей выполнения элементарных и сложных действий (Бартела и Лаутона) в целях определения самостоятельного удовлетворения основных жизненных потребностей. Данное анкетирование позволит  точно определить виды, объем, периодичность, условия и сроки предоставления социальных услуг. 



28 января 2015
13:44
Поделиться