г. Канаш Чувашской Республики

В библиотеке семейного чтения состоялся информ-досье «Доктор Чехов. Рецепт бессмертия».

В библиотеке семейного чтения состоялся информ-досье «Доктор Чехов. Рецепт бессмертия».

27 января 2015 года в филиале №3 – библиотеке семейного чтения в рамках работы клуба «Фабрика здоровых» для студентов Канашского строительного техникума состоялся информ-досье «Доктор Чехов. Рецепт бессмертия», посвященный 155-летию со дня рождения А.П. Чехова.

Мероприятие началось с подвижной игры «Да-Нет», в ходе которой     молодые люди,  с помощью слов определили «друзей» и «врагов» здоровья.   А используя  «Словарь  русского языка»  подбирали  синонимы к словам «здоровье» и «врач». 

Затем студентам была представлена мультимедийная презентация «Доктор Чехов» о жизни и творчестве русского классика А.П. Чехова, который самоотверженно занимался врачебной деятельностью, писал свои смешные и познавательные рассказы, помогающие читателям воспринимать здоровье как чудо.

После просмотра фрагментов из документального фильма «Тайны веков. Чехов. Неопубликованная жизнь» студенты пришли к единому мнению, что А.П. Чехов был человеком редкого душевного благородства, воспитанности, что его произведения воспитывают культуру человеческих чувств,    отвращение к пошлости и грубости,  учат уважать человека себя и других. Самое главное -  рецепт бессмертия книг Антона Павловича  заключается в том, что они лечат нас от многих пороков и продлевают жизнь.

Дополнила мероприятие   выставка-досье «Художник жизни», состоящая из следующих разделов: «Наш Антоша Чехонте», «Доктор А.П.Чехов», «В человеке все должно быть прекрасно…». Книги, представленные на выставке, помогут читателям лучше узнать биографию удивительного доктора и насладиться его бессмертными произведениями.

 



27 января 2015
16:53
Поделиться