г. Канаш Чувашской Республики

В Канаше объявлен фотоконкурс "Семейные реликвии рассказывают…"

В Канаше стартовал городского фотоконкурса «Семейные реликвии рассказывают…», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который проводится в целях формирования и развития патриотизма, популяризации подвига советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, пропаганды героического прошлого нашей Родины, значимости и актуальности темы Великой Отечественной войны в формировании гражданского самосознания подрастающего поколения. Организатором является МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш Чувашской Республики.

Основными задачами фотоконкурса являются:

- воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, гражданской ответственности и уважения к подвигу защитников Отечества;

- повышение значения Победы в истории России, её влияние на формирование национального самосознания;

- развитие интереса населения к творческой фотографии;

- предоставление возможности для раскрытия творческого потенциала участников конкурса;

- приобщение молодого поколения к семейным ценностям;

- сохранение родословных, семейных реликвий и преемственности поколений.

Городской фотоконкурс проводится с 1 февраля по 30 апреля 2015 года, участие в котором могут принять все желающие независимо от возраста. В финале будут определяться следующие номинации: 

«Места памяти» - фотографии памятных мест города, связанных с Великой Отечественной войной;  

«Лица Победы» - семейные фотографии, на которых изображены ветераны войны или труженики тыла с детьми, внуками или правнуками Великой Отечественной войны (довоенные; сделанные в годы войны; в настоящее время);

Для участия необходимо не позднее 30 апреля 2015 года представить в МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧР по адресу: г. Канаш, ул. Железнодорожная, 85, следующие материалы:

- Заявка на участие (ФИО, год рождения, домашний адрес, контактные телефоны автора, название фотоработы и в какой номинации она представляется);

- Описание конкурсной работы – несколько предложений о фотографии, кто на ней изображен, какое событие (заполняется для каждой номинации отдельно), год съемки (если известно). Желательно представить информацию об изображенных на фотографиях ветеранах ВОВ или тружениках тыла и членах их семей с указанием их фамилии, имени, профессии (социального статуса), краткого описания биографических данных.

На фотоконкурс принимаются черно-белые или цветные фотографии в рамках, размер фотографий 20 х 30 см. Также предоставляется электронный вариант фотографий на CD-диске.

От одного конкурсанта принимаются не более 3 фотографий по каждой номинации.

Итоги городского фотоконкурса будут подведены не позднее 9 мая 2015 года. Будут определены три призовых места в каждой номинации в соответствии с набранными голосами. Победители конкурса награждаются Грамотами и памятными призами. Все участники фотоконкурса, чьи работы будут отобраны для участия в выставке или для публикации, награждаются Дипломом лауреата фотоконкурса.

 

 Положение 

 



26 января 2015
16:48
Поделиться