г. Канаш Чувашской Республики

В детском саду города Канаша прошла выставка "Парад снеговиков".

В детском саду города Канаша прошла выставка "Парад снеговиков".

В детском саду №17 в череде всех праздников открылась выставка «Парад снеговиков», которая проводится в целях повышения качества образования детей, связанного с творчеством, ручным трудом, расширения знаний о народных традициях и национальной культуре; укрепления связи поколений в семье, воспитания уважительного, доброго отношения к старшему поколению; развития работы детского сада с родителями.

Изобретательные родители вместе с воспитанниками использовали для поделок различный материал: бумагу, нитки, ткань (из целого полотна, из нескольких частей), вату, поролон, фольгу, пластилин, пластиковые и картонные упаковки, пенопласт, воздушные и елочные шары. Даже самые занятые мамы и папы, бабушки и дедушки нашли время для совместного творчества вместе с детьми и внуками. Выставка получилась замечательная! И больше всех ей были рады дети. Увидев среди множества экспонатов своего Снеговика – единственного, лучшего, на их взгляд, не могли сдержать восторг. Малыши наперебой рассказывали, как всей семьей мастерили свой шедевр. Экскурсии на выставку были бесконечны – вместе с группой детей, вместе с мамой, вместе с папой,
а так же с бабушкой и дедушкой…

Опыт работы воспитателей детского сада позволяет быть уверенными, что проводимые в детском саду семейные выставки, способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов, появлению новых семейных традиций и традиций детского сада.



26 января 2015
15:07
Поделиться