г. Канаш Чувашской Республики

Отметила 90-летний юбилей жительница города Канаша Смагина Татьяна Васильевна.

Татьяна Васильевна родилась в д. Долгая Каргапольского района, Курганской области.

 20 лет проработала преподавателем спецдисциплин в Алапаевском индустриальном техникуме. Татьяна Васильевна является труженицей тыла, ей присвоено звание «Ветеран труда».  Но, несмотря на тяготы жизни, она смогла до почтенных лет сохранить душевную теплоту, бодрость духа и умение радоваться каждому дню.

 С мужем, Николаем Дмитриевичем, прожили в браке   33 года. Судьба распорядилась так, что у Татьяны Васильевны нет детей.  Она романтичный, творческий человек, выписывает журнал «Наша кухня», участвует в конкурсах, проводимых журналом, и стала одним из призеров этих конкурсов. Она замечательно готовит вкусную, полезную пищу.

Татьяна Васильевна  ведет активный образ жизни, любит ходить в лес за грибами и за ягодами, занимается вязанием и шитьем из лоскутков.

 От имени главы администрации г. Канаш Ивановой Людмилы Петровны долгожительницу поздравила начальник отдела социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии Надежда Аркадьевна Маркелова. Она вручила персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, памятный подарок, пожелала ей крепкого здоровья, благополучия, мира и добра. В свою очередь Татьяна Васильевна поблагодарила руководство города, республики, страны за чуткое и внимательное отношение к ветеранам.



26 января 2015
13:56
Поделиться