г. Канаш Чувашской Республики

В Канаше проведены мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.

В Канаше проведены мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.

С целью снижения вероятности наезда автомобильного транспорта на пешеходов, на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Канаш, принято решении о проведении организационных мероприятий по установке пешеходных ограждений в непосредственной близости образовательных организаций. В настоящее время имеют широкое распространение ограждения, сконструированные из труб, соединенных между собой сварным способом между собой, которые зарекомендовали себя как особо прочные.

В минувшем году индивидуальным предпринимателем Никифоровым Е.Л. выполнены работы по установке пешеходных ограждений в соответствии с существующими стандартами на участках автомобильных дорог ул. Пушкина (МБОУ СОШ №8), пр. Ленина (МБОУ СОШ №10), на регулируемом перекрестке Восточный микрорайон.

Пешеходные ограждения установлены строго по определенной высоте, их основание подкреплено бетоном высокой прочности, для того чтобы в случае аварийной ситуации защитить пешехода от потерявшего управление автомобиля.

Кроме этого, Администрацией города Канаш организованы и проведены 2 два мероприятия направленные на повышение безопасности дорожного движения и комфортных условий для пешеходов улично-дорожной сети. В 2014 году установлены уличные декоративно-оградительные перила и установлены два остановочных павильона. Неотъемлемой функцией перил является помощь пожилым людям и инвалидам. В рамках исполнения муниципального контракта подрядчиком, индивидуальным предпринимателем Квасовым А.С. установлены ограждения потенциально травмоопасного пространства на ул. К.Маркса «Добрый Аптекарь», ул. К.Маркса между многоквартирными домами по ул. К.Маркса № 9 – пр. Ленина, д. 33, а также в районе ул. Свободы возле д. 30, ул. Свободы возле д. 32.

Остановочные площадки установлены на автомобильной дороге ул. 30 лет Победы (район «Шевле»), по муниципальному контракту исполнителем работ являлся ООО «Мост». Автобусные павильоны установлены для городского общественного транспорта направление д. Малые Бикшихи.

Администрация города Канаш приняла решение и в 2015 году продолжить работы по установке пешеходных ограждений и остановочных павильонов. Аналогичные пешеходные ограждения планируется установить по ул. 30 лет Победы. Остановочные павильоны (автопавильоны) являются важной частью дорожной инфраструктуры, а также инфраструктуры города Канаш, поэтому планируется установка антивандальных установок на остановке «Узловая больница», «ул. Заводская».



20 января 2015
14:57
Поделиться