г. Канаш Чувашской Республики

Состоялся правовой практикум «Учусь быть гражданином».

18 декабря 2014 года в Центральной библиотеке для учащихся средней общеобразовательной школы №5 состоялся правовой практикум «Учусь быть гражданином».Ильина И.Н., заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки, ребятам рассказала о главном законе нашей страны - Конституции РФ, познакомила с основными правами и обязанностями гражданина РФ. 

В ходе мероприятия на примере сказки «Приключение Буратино» шестиклассники рассуждали о том, какие ее герои нарушают права других литературных персонажей, а какие нет.

Школьники приняли активное участие в познавательной викторине «Право есть и у меня», послушав популярные песни, они увлеченно отгадывали, о каких правах граждан идет речь в куплетах.

 Внимание мальчиков и девочек привлекла книжная выставка «Мы – граждане России». После мероприятия они внимательно ознакомились с книгами из серии «Детям о праве», для детей среднего школьного возраста. Правовой практикум «Учусь быть гражданином» стал для учащихся следующей ступенью на пути к правовому образованию.

 

 



19 декабря 2014
08:27
Поделиться