г. Канаш Чувашской Республики

В Канашском краеведческом музее 17 декабря прошёл единый информационный день с сотрудниками музея, ветеранами труда и жителями города.

В Канашском краеведческом музее 17 декабря прошёл единый информационный день с сотрудниками музея, ветеранами труда и жителями города.

В повестке дня обсуждались такие вопросы:

  1. Послание Президента Российской федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации;
  2. О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2015 год;
  3. О дополнительных мерах по социальной поддержке населения Чувашской Республики.

На встречу с сотрудниками краеведческого музея пришли: руководитель Государственной службы Чувашской Республики по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Владимир Николаевич Кузюков; начальник отдела экономики администрации г. Канаш Александр Николаевич Евграфов; заместитель начальника ОНД по г. Канаш и Канашскому району Николай Сергеевич Прокопьев.

На мероприятии принимали активное участие ветераны труда: Виталий Осипович Глущенко, Ирина Александровна Указова, Надежда Александровна Салахова, Валентина Андреевна Алексеева.  Участники единого информационного дня узнали  из выступлений  гостей мероприятия много  интересного, познавательного. Владимир Николаевич  ответил на все интересующие вопросы.  На вопросы, которые не смогли ответить, выступающие специалисты дали контактные данные в адрес работников Министерства Чувашской Республики, которые владеют интересующей информацией, записали вопросы и проблемы ветеранов.

Н.С. Прокопьев подробно остановился на последних случаях возникновения пожаров в г. Канаше, анализировал причины возгорания. Николай Сергеевич рассказал из-за чего чаще всего происходят пожары, проинструктировал о мерах предосторожности во время проведения новогодних мероприятий, о правилах пользования электроприборами и бытовой техники.

В завершении ветераны познакомились с новой передвижной выставкой Чувашского национального музея «Музыкальные инструменты чувашского народа», спели любимые песни, Посетители поблагодарили выступающих специалистов и директора музея М. Данилову за приглашение на познавательное мероприятие, поздравили всех с наступающим Новым годом. 



18 декабря 2014
08:59
Поделиться