г. Канаш Чувашской Республики

17 декабря 2014 года состоялся Единый информационный день, посвященный Посланию Президента России Федеральному Собранию.

Сегодня – 17 декабря 2014 года – в городе Канаш прошел Единый информационный день. В город прибыла группа руководящих работников министерств и ведомств Чувашской Республики во главе с министром транспорта и дорожного хозяйства Филипповым Владимиром Ивановичем.

Темой Единого информационного дня стало Послание Президента России В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. Началась встреча с планерного совещания в администрации города Канаш, где обсудили главную тему и несколько других не менее важных вопросов. В заключении Филиппов В. И. призвал членов информационной группы уделить особое внимание вопросам, поступающим от граждан в ходе общих встреч.

Далее, следуя программе проведения информационного дня, работники министерств и ведомств Чувашии совместно с ответственными представителями структурных подразделений администрации города провели встречи с трудовыми коллективами в организациях и учреждениях всех микрорайонов Канаша.

Таким образом, в рамках Единого информационного дня министр транспорта и дорожного хозяйства Филиппов В. И. посетил ОАО «Канашский завод резцов», Канашскую автошколу ДОСААФ России, детский сад №13 и среднюю общеобразовательную школу №10.

На каждой встрече с каждым трудовым коллективом Владимир Иванович обсудил основные тезисы Послания Президента России Путина В. В.

«Я думаю, что все вы смотрели либо читали Послание, и смогли сделать для себя определенные выводы. Во-первых, Глава государства охарактеризовал россиян как сплоченную нацию. Объединившись, мы смогли противостоять возникшим проблемам. Отрадно, что в состав Российской Федерации вернулись Крым и Севастополь», - сказал министр.

На встречах поднимались и иные вопросы, заявленные в рамках Единого информационного дня, в том числе о республиканском бюджете Чувашской Республики на 2015 год и плановый период 2016-2017 годы, о дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории республики, о работе по противодействию коррупции в Чувашии.

Вместе с министром транспорта и дорожного хозяйства на встречах присутствовала заместитель главы по экономическому развитию и финансам – начальник финансового отдела Баранова Наталия Адольфовна. Она выступила с подробным докладом о принятом бюджете города Канаш на 2015 год и плановом периоде на 2016-2017 годы, обозначила какие средства, в каком объеме и на что будут расходоваться. В приоритете на 2015 год у городских властей ремонт и реконструкция автодорог, подготовка к юбилею города и строительство сквера огнеборцев по ул. Чкалова.

Нужно отметить, что встреча в рамках Единого информационного дня, посвященного Посланию Президента России Федеральному Собранию, прошла в конструктивном русле. В завершении каждой встречи министр и заместитель главы ответили на вопросы присутствующих представителей учреждений.

 



17 декабря 2014
20:33
Поделиться