г. Канаш Чувашской Республики

Предновогодний инструктаж с работниками культуры

Приближаются Новогодние праздники. Для каждого человека Новый год самый любимый и долгожданный праздник. Праздник, который дарит нам всем – и детям, и взрослым надежду и ожидание чуда. Но, к сожалению, период Новогодних праздников является ещё и пожароопасным периодом. И для того, чтобы радость праздника не была омрачена пожаром, на объектах с массовым пребыванием людей при проведении культурно-массовых мероприятий, необходимо своевременно провести работу по приведению объектов защиты в пожаробезопасное состояние, а также необходимо не забывать и соблюдать  требования пожарной безопасности.

В учреждениях культуры города Канаш и Канашского района проводятся семинар-совещания работников культуры, тема семинаров посвящена обеспечению пожарной безопасности в период проведения новогодних  мероприятий. В данном мероприятии принимают участие сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Канаш и Канашскому району.   

В своем выступлении, старший инспектор Кириллов В.С., подчеркнул необходимость эксплуатации автоматической пожарной сигнализации в исправном состоянии,  наличие световых табло «Выход», свободного доступа к эвакуационным выходам, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, умение пользоваться ими. Также сотрудник ОНД напомнил телефоны экстренных служб. В конце семинара работники культуры задавали вопросы по обеспечению пожарной безопасности во время проведения новогоднего праздника. 



16 декабря 2014
13:43
Поделиться