г. Канаш Чувашской Республики

Cотрудники отдела надзорной деятельности по городу Канаш и Канашскому району провели конкурс детского рисунка на противопожарную тематику

Cотрудники отдела надзорной деятельности по городу Канаш и Канашскому району провели конкурс детского рисунка на противопожарную тематику

5 ноября 1961 года в деревне Эльбарусово Мариинско-Посадского района Чувашской Республики при проведении праздничного концерта в результате нарушения правил пожарной безопасности и неосторожного обращения с огнем в школе произошел пожар. Отдельного актового зала в школе не было. Для организации зала для массовых мероприятий открывалась стена между двумя классами. Для освобождения пространства парты отодвигались к окнам и ставились друг на друга. Партами также была загорожена передняя дверь. В результате свободными для аварийного выхода оказались только одно окно и одна дверь. В этот роковой день погибли 106 детей и 4 учителя. С истечением времени горечь утраты не уменьшается, время не может стереть память о них.

В целях предотвращения подобных трагедий и обучения подрастающего поколения безопасному пользованию огнем сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Канаш и Канашскому району совместно с пожарной частью №15 и МБОУ ДОД «Детская художественная школа» в городе Канаш в течение ноября месяце провели конкурс детского рисунка на противопожарную тематику. В конкурсе приняли участие более 50 учащихся школ города Канаш. Итоги конкурса подведены членами жюри где были отобраны лучшие работы.   

27 ноября 2014 года в торжественной обстановке были вручены грамоты и сладкие подарки победителям призерам данного конкурса в трех возрастных номинациях. Всем участникам конкурса вручены сертификаты конкурса.



01 декабря 2014
14:04
Поделиться